76
CASSETTONE IMPIALLACCIATO LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
a tre cassetti nel fronte, ornato con riserve geometriche e ovale al centro; usure, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, sollevamenti, sostituzioni e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori imbarcature e fenditure nei fianchi, serrature e chiavi mancanti
Alt. cm 89, larg. cm 118, prof. cm 55,5
STIMA € 500 - 600