77
SET DI OTTO SEDIE IN LEGNO DI NOCE
composto da sei del XVIII secolo e due rifatte in stile, gambe a rocchetto e schienale mistilineo con copertura a cuoio stampato e borchiato; difetti, restauri, poche tracce di tarlo, imbottiture e rivestimenti sostituiti, due in stile
Alt. cm 106,5, larg. cm 46, prof. cm 47,5