78
INGINOCCHIATOIO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
in stile seicentesco con putti e ornato nel fronte da putti scolpiti, piedi ferini, reca un cassetto e uno sportello al centro, mensola apribile alla base; difetti, graffi e ingiallimento nella vernice, macchie, restauri
Alt. cm 85, larg. cm 69, prof. cm 51
STIMA € 300 - 400