74
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
piano lavorato a finto marmo, gambe rastremate su piede tornito, fasce a decoro continuo parzialmente scanalato intervallato da rosette stilizzate; difetti, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, tracce di tarlo, restauri, i piani con minori fenditure
Alt. cm 84, larg. cm 128, prof. cm 58
STIMA € 1.800 - 2.000