81
SEDICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
di gusto settecentesco con decori floreali diversi, nove da coltello e sette di servizio; qualche usura e restauro minore
Marche di fabbrica
Misure diverse
Marche di fabbrica
Misure diverse
STIMA € 600 - 800
13
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FORSE PESARESE, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800
19
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.600 - 2.000