81
SEDICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII-XIX SECOLO
di gusto settecentesco con decori floreali diversi, nove da coltello e sette di servizio; qualche usura e restauro minore
Marche di fabbrica
Misure diverse
Marche di fabbrica
Misure diverse
STIMA € 600 - 800
63
DUE PIATTI DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER NAPOLETANO DEL 1844 CIRCA
STIMA € 800 - 1.200
64
STIMA € 800 - 1.200