IMPORTANTI CERAMICHE E VETRI EUROPEI
ASTA 509 | Web-Live, 15 maggio 2024
ASTA
La partecipazione all’asta è possibile esclusivamente online o mediante offerte scritte e telefoniche
Web-Live
15 maggio 2024
ore 16:00
Web-Live
15 maggio 2024
ore 16:00
ESPOSIZIONE
Palazzo Recalcati
Via Amedei, 8, Milano
L'esposizione del 15 maggio è dalle 10.00 alle 13.00
12 - 14 maggio 2024
10.00 - 13.00 | 14.00 - 18.00
Palazzo Recalcati
Via Amedei, 8, Milano
12 - 14 maggio 2024
10.00 - 13.00 | 14.00 - 18.00
ESPERTI
Luca Melegati | Specialist
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Francesco Marchiaro | Junior Specialist
f.marchiaro@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati | Specialist
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
f.marchiaro@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
1
CIOTOLA IN MAIOLICA POLICROMA, PITTORE ATTIVO IN UNA FORNACE URBINATE, CIRCA 1530-1550
STIMA € 3.200 - 3.800
11
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI VENEZIA, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200