6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
161
ESTIMATE € 400 - 600
23
MONETAZIONE ISLAMICA. DINASTIA ILKANIDE. ABU SAID BAHADUR (1316-1335). DINARO
ESTIMATE € 500 - 700