306
A CARVED AND PARTIALLY GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DIRT AND WOODWORM TRACES, FRIEZES PARTS TO BE FIXED, REPLACEMENTS
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini, ricco fregio traforato; usure, graffi, tracce di sporco e di tarlo, parti di fregio da fissare, sostituzioni
Alt. cm 116, larg. cm 87
Alt. cm 116, larg. cm 87
ESTIMATE € 300 - 500
295
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, PROBABLY BY GEMITO, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700