306
A CARVED AND PARTIALLY GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DIRT AND WOODWORM TRACES, FRIEZES PARTS TO BE FIXED, REPLACEMENTS
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini, ricco fregio traforato; usure, graffi, tracce di sporco e di tarlo, parti di fregio da fissare, sostituzioni
Alt. cm 116, larg. cm 87
Alt. cm 116, larg. cm 87
ESTIMATE € 300 - 500
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250