270
A VENETO VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, TOP REPLACED, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHANGES
di forma rettilinea con piano semi apribile libro, fronte scandito da quattro cassetti intarsiati, il primo abbattibile con interno scrittoio e piccoli cassetti, piedi a mensola; usure, il piano sostituito, difetti e graffi, restauri e modifiche
Alt. cm 102, larg. cm 131,5, prof. cm 53
ESTIMATE € 500 - 600
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150