270
A VENETO VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, TOP REPLACED, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHANGES
di forma rettilinea con piano semi apribile libro, fronte scandito da quattro cassetti intarsiati, il primo abbattibile con interno scrittoio e piccoli cassetti, piedi a mensola; usure, il piano sostituito, difetti e graffi, restauri e modifiche
Alt. cm 102, larg. cm 131,5, prof. cm 53
ESTIMATE € 500 - 600
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600