17
SIX IVORY AND VARIOUS MATERIALS FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ONE WITH PAPER DAMAGED, THREE WITHOUT GLASS, FRAMES NOT COEVAL (6)
decorati con scene di genere tratte da repertori settecenteschi, lumeggiature in oro entro cornice in legno dorato; usure, difetti, uno con rottura nella carta, tre senza vetro, cornici non coeve
Il maggiore, cm 36X59,5
Il maggiore, cm 36X59,5
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
42
A SMALL INGOBBIATA TERRACOTTA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250