161
A VENICE ENGRAVING, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DIRT AND HUMIDITY TRACES
raffigurante l'emisfero terrestre settentrionale entro cornice in legno dorato non pertinente e passepartout non coevo; usure, difetti, tracce di sporco e umidità
Inscritto in basso a sinistra G. Zuliani inc, in basso a destra G. Putteri scr
L'incisione, cm 34X46,5
La cornice, cm 40X53
L'incisione, cm 34X46,5
La cornice, cm 40X53
ESTIMATE € 300 - 500
226
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.000