161
A VENICE ENGRAVING, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DIRT AND HUMIDITY TRACES
raffigurante l'emisfero terrestre settentrionale entro cornice in legno dorato non pertinente e passepartout non coevo; usure, difetti, tracce di sporco e umidità
Inscritto in basso a sinistra G. Zuliani inc, in basso a destra G. Putteri scr
L'incisione, cm 34X46,5
La cornice, cm 40X53
L'incisione, cm 34X46,5
La cornice, cm 40X53
ESTIMATE € 300 - 500
124
PAIR OF MAIOLICA ALBARELLI, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
129
PAIR OF SICILY MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
130
FOUR NAPLES MAIOLICA PLATES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500