155
AN IMARI PORCELAIN VASE, JAPAN, 19TH CENTURY; WORN AND MINOT PAINT LOSSES, FIRING DEFECTS
a balaustro e con decoro floreale in riserve, prese ad ansa in forma di drago; usure e minori mancanze nella decorazione pittorica, difetti di cottura
Inscritto alla base
Alt. cm 40, larg. cm 17,5
Inscritto alla base
Alt. cm 40, larg. cm 17,5
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150