15
TWO MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, STANDS NOT COEVAL (2)
decorati con figure mitologiche e scene galanti, lumeggiature in oro, in teca su stand e visibili nel recto e al verso; usure, difetti, bruniture, le teche non coeve
Il maggiore, cm 24X45,5
Il maggiore, cm 24X45,5
ESTIMATE € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
161
A VENICE ENGRAVING, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DIRT AND HUMIDITY TRACES
ESTIMATE € 300 - 500