333
A PATINATED BRONZE FIGURE, 18TH CENTURY; SCRATCHES, DEFECTS, RIGHT FOOT MISSING
rappresentante Hermes in riposo tratto dal noto prototipo classico, poggia su base in plexiglass; graffi, difetti, il piede destro mancante
Alt. cm 51,5, larg. cm 35, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
333
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
334
A MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.600