333
A PATINATED BRONZE FIGURE, 18TH CENTURY; SCRATCHES, DEFECTS, RIGHT FOOT MISSING
rappresentante Hermes in riposo tratto dal noto prototipo classico, poggia su base in plexiglass; graffi, difetti, il piede destro mancante
Alt. cm 51,5, larg. cm 35, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.000 - 1.200