220
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
ovale e raffigurante profilo di fanciulla, con acconciatura raccolta da corona di fiori, cornice in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, possibile restauro al centro
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
STIMA € 3.000 - 5.000
136
PICCOLO TAVOLO A SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TORINO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
137
GRANDE OROLOGIO D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000