220
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
ovale e raffigurante profilo di fanciulla, con acconciatura raccolta da corona di fiori, cornice in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, possibile restauro al centro
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
STIMA € 3.000 - 5.000
211
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500