220
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
ovale e raffigurante profilo di fanciulla, con acconciatura raccolta da corona di fiori, cornice in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, possibile restauro al centro
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
STIMA € 3.000 - 5.000
293
COPPIA DI COMODINI DA CENTRO IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
295
CORNICE DI CAMINO CON SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000