220
RILIEVO IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
ovale e raffigurante profilo di fanciulla, con acconciatura raccolta da corona di fiori, cornice in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, possibile restauro al centro
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
STIMA € 3.000 - 5.000
150
TRE GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000