107
A SCULPTED AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING
a sei luci su bracci arcuati, la struttura in forma di ricco drappo panneggiato cimato da nodo d'amore dai repertori neoclassici; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, restauri, modifiche, parti da fissare o riposizionare, elettrificato non funzionante
Alt. cm 104, larg. cm 65
Alt. cm 104, larg. cm 65
ESTIMATE € 800 - 1.200
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000