93
MONETE ROMANE IMPERIALI. TITO (79-81). DUPONDIO
Ae, 13,25gr, 29x30mm. SPL.
D: Testa radiata a sinistra.
R: Vesta seduta a sinistra, tiene un palladium ed uno scettro.
D: Testa radiata a sinistra.
ESTIMATE € 500 - 700
RIC 213.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I.
RIC 213.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000