221
PITTORE DEL XX SECOLO

Cristo nel deserto
Iscrizione D Morelli in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52X125
ESTIMATE € 400 - 600
243
PITTORE DEL XX SECOLO

Parco davanti a una villa
Firma e data non identificate in basso a destra
Olio su tela, cm 83,5X111
ESTIMATE € 400 - 600
260
GIUSEPPE MALDARELLI
Napoli, 1885 - 1958
Ritratto di ragazza
Firmato Maldarelli in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X40
ESTIMATE € 400 - 600
254
GIOVANNI PANZA
Miseno, 1894 - Napoli, 1989
Gli innamorati
Firmato G Panza in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X30
ESTIMATE € 350 - 500
269
RAFFAELE GIANNETTI
Porto Maurizio 1837 - Genova 1915
Brezza marina sulla costa ligure
Firmato R Giannetti in basso a destra
Olio su tela, cm 60X78
ESTIMATE € 350 - 500