219
NAZARENO CIPRIANI
Roma 1843 - 1923
Ragazza orientale con vaso
Firmato N Cipriani in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 36,6X21
ESTIMATE € 600 - 800
177
HENRY MARKO'
(Firenze, 1855 - 1921)
Veduta di Firenze
Paesaggio con cascata
Olio su tela, cm 17,5X28,5
Firmato H Mark in basso al centro (2)
ESTIMATE € 700 - 1.200
266
ARMANDO SPADINI
Poggio a Caiano 1883 - Roma 1925
Veduta cittadina
Firmato Spadini in basso a destra
Olio su tela, cm 22X28
ESTIMATE € 700 - 900
279
AUGUSTO RIVALTA
Alessandria 1837 - Firenze 1925
Profilo di Mussolini
Firmato A Rivalta in basso a destra, iscrizione N. Melli, Firenze a sinistra
Bronzo, diam. cm 60
ESTIMATE € 700 - 1.000