120
FRANCESCO NARICI (attr. a)
(Genova, 1719 - Napoli?, 1785)
Ritratto di gentiluomo con lettera in mano
Olio su tela, cm 123X101
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
236
PITTORE DEL XIX SECOLO

Bambina con colomba
Tracce di firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 41X33,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
278
GIOVANNI GRIFO
Alba, 1868 - Genova, 1935
Composizione celebrativa delle Scienze
Composizione celebrativa delle Lettere
Olio su tela, cm 23,5X58 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
280
LEONARDO BISTOLFI
Casale Monferrato, 1859 - La Loggia, 1933
Figura allegorica
Gesso, cm 102X50
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
281
LEONARDO BISTOLFI
Figura allegorica
Gesso, cm 101,5X50
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
284
FILIP ANDREEVIC MALJAVIN
Orenburg, 1869 - Nizza, 1940
Nudo femminile sdraiato sulla spiaggia
Matite colorate e pastelli su carta, cm 60X43
ESTIMATE € 1.000 - 1.500