228
FRANCESCO COLEMAN
Roma, 1851 - 1918
La giovinezza e la vecchiaia
Firmato F Coleman, Roma in basso a destra
Acquerello su carta, cm 55X37
La giovinezza e la vecchiaia
Acquerello su carta, cm 55X37
ESTIMATE € 300 - 500
125
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe e il Bambin Gesù
Olio su tela applicata su cartone, cm 110X89
ESTIMATE € 200 - 500
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con Bambino in gloria
Olio su tela, cm 128X120
Olio su tela, cm 128X120
ESTIMATE € 500 - 800