223
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale con contadina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X37
ESTIMATE € 200 - 500
169
PITTORE DEL XIX SECOLO
Madame Propert Oppenheim
Datato 4 ottobre 1862 in basso a destra
Carboncino e biacca su carta, cm 17X12,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Madame Propert Oppenheim
170
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firma indistinta e data 1847 in basso a destra
Matita su carta bruna, cm 18X15
PITTORE DEL XIX SECOLO
175
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scorcio cittadino con faro sullo sfondo
Olio su tavoletta, cm 34X41
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 34X41
ESTIMATE € 300 - 500
187
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di signora con cappello in un interno
Olio su tela, cm 205X100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 205X100
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
193
PITTORE DEL XIX SECOLO
Dama con ventaglio e chitarra
Firmato W London in basso a destra
Acquerello su cartoncino, cm 44,5X28,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Dama con ventaglio e chitarra
ESTIMATE € 100 - 150