189
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di ragazza
Olio su tela, cm 76X61
ESTIMATE € 300 - 500
197
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giovane donna con turbante
Olio su tavola, cm 81X65,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giovane donna con turbante
Olio su tavola, cm 81X65,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
227
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di popolana con tamburello
Matita e acquerello su carta, cm 30.5X19
PITTORE DEL XIX SECOLO
230
PITTORE DEL XIX SECOLO
Popolana con cesto
Datato 21 ottobre 1880 in basso a destra
Matita su carta, 24X14
PITTORE DEL XIX SECOLO
Popolana con cesto
Matita su carta, 24X14
237
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di donne con cappelli
Firmato in basso a destra
Pastello su carta, cm 45X57
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di donne con cappelli
Firmato in basso a destra
Pastello su carta, cm 45X57
ESTIMATE € 200 - 500
238
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di teste femminili
Firmato in basso a destra
Pastello su carta, cm 40X52,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di teste femminili
Firmato in basso a destra
Pastello su carta, cm 40X52,5
ESTIMATE € 200 - 500
80
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Battaglia navale
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 70X96
Olio su tela, cm 70X96