91
CESARE ROSSETTI
CESARE ROSSETTI
(Roma, ? - 1643)
Testa di prelato
Sanguigna su carta, cm 18X11,5
Testa di prelato
ESTIMATE € 200 - 500
90
GIOVANNI DOMENICO CAMPIGLIA
GIOVANNI DOMENICO CAMPIGLIA
(Lucca, 1692 - Germania, 1768)
Autoritratto
Matita e gesso nero e bianco su carta, cm 27,7X22,1
Autoritratto
ESTIMATE € 800 - 1.200
89
FRANCESCO ZUGNO (?)
FRANCESCO ZUGNO (?)
(Venezia, 1708 - 1787)
Ritratti
Firmati in basso al centro
Matita e carboncino su carta, cm 52,7X22
Ritratti
Firmati in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
88
MICHELANGELO BUONARROTI (copia da)
(Caprese, 1475 - Roma, 1564)
Studio di figura dalla Sistina di Michelangelo
Matita e carboncino su carta, cm 26,9X21
ESTIMATE € 100 - 200
83
ANTON RAPHAEL MENGS (copia del XIX Secolo)
(Aussig, 1728 - Roma, 1779)
Autoritratto
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X33,5
Autoritratto
ESTIMATE € 200 - 500
80
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Battaglia navale
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 70X96
Olio su tela, cm 70X96