112
FRANS BREYDEL
(Anversa, 1679 - 1750)
Interno di palazzo con festa in maschera
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 27,5X37
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 27,5X37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
L'opera è corredata da una scheda critica di Raffaella Colace.
96
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 200 - 500
122
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di antico romano
Olio su tela, cm 68X56
Olio su tela, cm 68X56
ESTIMATE € 100 - 500
171
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di bambina
Matita su carta, cm 39X32
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di bambina
Matita su carta, cm 39X32
182
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta e piatto in ceramica
Pastello su cartoncino, cm 39X54
PITTORE DEL XX SECOLO
218
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio autunnale
Firmato F M De la Coze e datato 1986 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 61X76,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio autunnale
223
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale con contadina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X37
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 26X37
ESTIMATE € 200 - 500
240
PITTORE DEL XX SECOLO
Profilo di ragazzo
Firmato e datato 1931 in alto a destra
Matite colorate su cartoncino, cm 30X24
PITTORE DEL XX SECOLO
Profilo di ragazzo