112
FRANS BREYDEL
(Anversa, 1679 - 1750)
Interno di palazzo con festa in maschera
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 27,5X37
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 27,5X37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
L'opera è corredata da una scheda critica di Raffaella Colace.
29
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
La Sacra Famiglia con Sant'Elisabetta e San Giovannino
Olio su rame, cm 22X17,5
Olio su rame, cm 22X17,5
ESTIMATE € 500 - 800
55
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Studio di testa (Sant'Apollonia)
Olio su tela, cm 40,5X31,5
Olio su tela, cm 40,5X31,5
ESTIMATE € 500 - 800
97
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Giovane pastore che accudisce i suoi armenti
Olio su tela, cm 27,5X33
Olio su tela, cm 27,5X33
ESTIMATE € 600 - 900
124
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Crocifisso su altare con due candelabri
Olio su rame, cm 23,5X17,5
Olio su rame, cm 23,5X17,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Figura femminile con fiore
Olio su tela applicata su cartone, cm 57X45