228
FRANCESCO COLEMAN
Roma, 1851 - 1918
La giovinezza e la vecchiaia
Firmato F Coleman, Roma in basso a destra
Acquerello su carta, cm 55X37
ESTIMATE € 300 - 500
229
FRANCESCO DE NICOLA
Musellaro-Majella, 1883 - Roma, 1958
Maternità
Firmato F De Nicola in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 27,5X19
ESTIMATE € 200 - 500
244
FRANCESCO DE PANIS
Genova, 1940
Paesaggio autunnale
Firmato F De Panis in basso a sinistra
Olio su tela, cm 25X40
ESTIMATE € 200 - 500
89
FRANCESCO ZUGNO (?)
(Venezia, 1708 - 1787)
Ritratti
Firmati in basso al centro
Matita e carboncino su carta, cm 52,7X22
ESTIMATE € 200 - 500
112
FRANS BREYDEL
(Anversa, 1679 - 1750)
Interno di palazzo con festa in maschera
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 27,5X37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
130
GAETANO ZAIS
(attivo in Veneto dal 1765 al 1788)
Paesaggio fluviale con figure
Olio su tela, cm 71,5X97,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
131
GAETANO ZAIS
Paesaggio lacustre con figure
Olio su tela, cm 72X97
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
24
GASPAR DE WITTE II
(Anversa, 1624 - 1681)
Paesaggio con ruderi e figure
Olio su tavola, cm 28X34
ESTIMATE € 800 - 1.200
210
GIOVANNI BATTISTA SEMINO
Genova 1912 - 1987
Paesaggio con figura femminile
Firmato G B Semino in basso a sinistra
Olio su cartone pressato, cm 72X59
ESTIMATE € 100 - 150