9
A PAIR OF BURR WALNUT BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES (2)
in stile settecentesco, fronte leggermente mosso a tre cassetti ornati da riserve mistilinee filettate, piedi a mensola; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune rotture mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori mancanze
Alt.cm 68, prof. 33,5 cm
Alt.cm 68, prof. 33,5 cm