9
COPPIA DI COMODINI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XX SECOLO
in stile settecentesco, fronte leggermente mosso a tre cassetti ornati da riserve mistilinee filettate, piedi a mensola; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune rotture mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori mancanze
Alt.cm 68, prof. 33,5 cm
Alt.cm 68, prof. 33,5 cm