53
AN ENGRAVING, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, FRAME NOT COEVAL
La cattura di Cristo, tratta da Rembrandt
entro cornice e legni vari e passepartout; usure, ondulazioni, lacerazioni e rotture nella parte superiore, difetti, la cornice non coeva
Cm 42X49,5
La cornice, cm 59,5X67,2
Cm 42X49,5
La cornice, cm 59,5X67,2
ESTIMATE € 100 - 150
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500