53
AN ENGRAVING, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, FRAME NOT COEVAL
La cattura di Cristo, tratta da Rembrandt
entro cornice e legni vari e passepartout; usure, ondulazioni, lacerazioni e rotture nella parte superiore, difetti, la cornice non coeva
Cm 42X49,5
La cornice, cm 59,5X67,2
Cm 42X49,5
La cornice, cm 59,5X67,2
ESTIMATE € 100 - 150
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250