44
AN EBONIZED WOOD TOELETTE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, YELLOWINGS, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED
in stile settecentesco e in forma mistilinea interamente ornata da profili in metallo dorato e fregi traforati, coperchio apribile a libro con specchio interno e vano a giorno, finto cassetto nel fronte; usure, difetti e ingiallimenti nella vernice, graffi, restauri, alcune parti metalliche da fissare
Alt. cm 72,5 larg. cm 59, prof. cm 43
54
FIVE PRINTS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, MINOR DAMAGES, FRAMES NOT COEVAL (5)
ESTIMATE € 200 - 500