42
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto Impero, a tre fiamme su braccia a cornucopia, il supporto con cigno stilizzato e palmette; usure e bruniture nella doratura, difetti, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 42,5, larg. cm 28, prof. cm 12
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250
54
FIVE PRINTS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, MINOR DAMAGES, FRAMES NOT COEVAL (5)
ESTIMATE € 200 - 500