38
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCH, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED
fasce mistilinee percorse da elementi floreali stilizzati, gambe mosse su piede ferino con ruota inferiore, la seduta circolare rivestita in tessuto moderno; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, difetti, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 49, diam. cm 64
Alt. cm 49, diam. cm 64
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500
177
ESTIMATE € 300 - 500