38
PANCHETTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
fasce mistilinee percorse da elementi floreali stilizzati, gambe mosse su piede ferino con ruota inferiore, la seduta circolare rivestita in tessuto moderno; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, difetti, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 49, diam. cm 64
Alt. cm 49, diam. cm 64
STIMA € 400 - 600