22
A PAIR OF BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES (3)
di gusto seicentesco, fusto tornito su base tripartita, uniti ad un PORTACERO in bronzo dorato di simile gusto; usure, graffi, il portacero con rotture e mancanze nella parte superiore
La coppia, alt. cm 62, larg. cm 20
Il singolo, alt. cm 39, diam. cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 500 - 700