23
AN ORIENTAL CARVED AND PATINATED WOOD STOOL, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS
piano in forma di rosone stilizzato e polilobato con marmo incassato, fasce traforate e supporti rettilinei su piede a sfera artigliata; usure, graffi, difetti, restauri
Alt. cm 55, diam. cm 47
Alt. cm 55, diam. cm 47