144
A JACOB PETIT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1850; SOME MINOR LOSSES AND SLIGHLTY WORN
a sezione geometrica e decoro floreale a rilievo; qualche mancanza minore e poche usure
Marca di fabbrica,
La tazza, alt. cm 6
Il piattino, diam. cm 15
Marca di fabbrica,
La tazza, alt. cm 6
Il piattino, diam. cm 15
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 500 - 700