5
ANNIBALE CARRACCI (seguace di)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Cristo nell'orto
Olio su tavola, cm 40X32
Cristo nell'orto
Olio su tavola, cm 40X32
ESTIMATE € 200 - 500
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con barche si pescatori
Olio su cartone telato, cm 45X53,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
147
NICOLO' BARABINO
NICOLO' BARABINO
Genova, 1832 ; Firenze, 1891
Firmato N Barabino in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X35
Olio su tela, cm 45,5X35
ESTIMATE € 500 - 700
148
GIUSEPPE GIANI
GIUSEPPE GIANI
Torino, 1866 ; 1936
Firmato Giani e datato 1862 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 105X81
Olio su tela, cm 105X81
ESTIMATE € 400 - 600
149
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Vittorio Emanuele II
Olio su tela, cm 105X81
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 105X81
ESTIMATE € 600 - 800
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 124X96,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 124X96,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
152
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio marino con figure
Olio su tela, cm 55X80
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio marino con figure
Olio su tela, cm 55X80
ESTIMATE € 300 - 500
156
ENRICO GARGIULO
ENRICO GARGIULO
Napoli, 1881 ; 1948
Scogliere di Capri
Firmato E Gargiulo in basso a destra
Olio su tela, cm 40X44,5
Scogliere di Capri
Olio su tela, cm 40X44,5
ESTIMATE € 200 - 400