18
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sant'Antonio col Bambino e angeli
Olio su tela, cm 84X62
Olio su tela, cm 84X62
134
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con ventaglio
Olio su tela ovale, cm 136X98
Olio su tela ovale, cm 136X98
ESTIMATE € 400 - 600
137
PIETRO BARDELLINO (cerchia di)
(Napoli, 1732 - 1806)
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
138
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Lavanda dei piedi
Olio su tavola, cm 67X86
Olio su tavola, cm 67X86
ESTIMATE € 400 - 600
139
PITTORE MERIDIONALE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm 83X63
Olio su tela, cm 83X63
144
ALESSANDRO MILESI
ALESSANDRO MILESI
Venezia, 1856 ; 1945
Barche nella laguna
Firmato A Milesi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X15.5
Barche nella laguna
Olio su tavola, cm 21X15.5
ESTIMATE € 500 - 700