12
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela applicata su tavola, cm 65X50
183
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato Ester Patrucco in basso a destra
Olio su tela, cm 90X165
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 90X165
ESTIMATE € 500 - 700
194
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Buttero a cavallo
Firmato in basso a destra
Olio su faesite, cm 35X50,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Buttero a cavallo
Firmato in basso a destra
Olio su faesite, cm 35X50,5
ESTIMATE € 150 - 250
213
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Venezia
Firmato Bartolini in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 50X58
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Venezia
ESTIMATE € 400 - 600
111
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 87X87
Olio su tela, cm 87X87
ESTIMATE € 2.600 - 2.800