12
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela applicata su tavola, cm 65X50
190
PAOLO GHIGLIA
PAOLO GHIGLIA
Alessandria, 1889 ; 1915
Nudo femminile
Firmato Ghiglia in basso a destra
Olio su tela, cm 60X50
Nudo femminile
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 500 - 700
191
PAOLO TROUBETZKOY
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania, 1866 ; 1938
Ragazza con le mani tra i capelli
Firmato Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 200 - 500
192
PAOLO TROUBETZKOY
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania, 1866 ; 1938
Ragazza con la treccia
Firmato P Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
Ragazza con la treccia
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 200 - 500
179
PAVEL KOVALEVSKY
PAVEL KOVALEVSKY
1843 ; 1903
Giovane calzolaio
Firmato P Kovalezenski sulla base
Bronzo, alt. cm 21
Giovane calzolaio
Bronzo, alt. cm 21
137
PIETRO BARDELLINO (cerchia di)
(Napoli, 1732 - 1806)
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
15
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
I Principi della chiesa che adorano l'Eucarestia
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
ESTIMATE € 200 - 500
70
PITTORE ACCADEMICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio di figura
Sanguigna su carta, cm 56X42,5
71
Studio di figura
Matita e carboncino su carta, cm 44X56,5
45
PITTORE ATTIVO A ROMA DEL XVII SECOLO
Giovane bevitore
Olio su tela, cm 73,5X59,5
Olio su tela, cm 73,5X59,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
93
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Pastello su carta applicata su tavola, cm 30X24
ESTIMATE € 300 - 500
40
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Duomo di Milano
Il Leone di Porta Orientale a Milano
Olio su tela, cm 28X36 (2)
Olio su tela, cm 28X36 (2)
ESTIMATE € 400 - 700